您好,欢迎来到中国连锁加盟网! 手机版
  • 1
  • 2
  • 3
您的位置: 辛运28骗人  > 教育  > 潜能教育  > 精华教育加盟
  • 精华教育
  • 精华教育
  • 精华教育
  • 精华教育
  • 精华教育
  • 精华教育

幸运28尾数对应:精华教育加盟

辛运28骗人 www.f48dz.cn 投资金额: 20~50万

所属行业:教育

  • 发 源 地:河南
  • 门店总数:320家
  • 加盟区域:全国
  • 发展模式:连锁加盟
  • 意向加盟:785人
  • 适合人群:自由创业,在岗投资
项目网址://www.f48dz.cn/jiaoyu/14879.html

精华教育科技股份有限公司

地址:河南省郑州市高新区国家863中部软件园8号楼东楼

精华教育加盟条件
详细信息▽
基本单店投资额 20~50万 是否有区域授权
培训期限 3-5天 合同期限 3年
营业条件要求 有一定的商业经营管理能力 特许使用费 0元
加盟金 0元 保证金 0元
加盟区域 全国 经营产品 辅导培训课
精华教育品牌介绍

精华教育科技股份有限公司成立于1999年,是一家专注于教育信息化服务的创新型高新技术企业,是领先的智慧校园建设整体解决方案提供商及运营商。公司提供面向普通高等教育、中等职业教育的智慧教育IT整合服务, 以智慧校园整体建设和运维为目标,综合应用大数据、物联网、移动互联等新一代信息技术,为客户提供包括咨询规划、软件研发、硬件配套、系统集成和运维外包在内的整体解决方案,并在教学改革、教育资源开发、学生创新实践等信息技术与教育教学深度融合方面开展持续研究和应用。

精华教育加盟费用

精华教育加盟费用:

  • 【一线城市】精华教育加盟费用分析:

  • 面积:120㎡

  • 精华教育加盟费用:

  • 加盟费:0元

  • 保证金:0元

  • 经营管理费/月:0元

  • 管理费:0元

  • 小计:0元

  • 精华教育加盟基础费用:

  • 装修费:3.6万元(300元/㎡*120㎡)

  • 设备费:7万元

  • 进货费/原料费:5万元

  • 广告宣传及开业费:6000元

  • 小计:16.2万元

  • 精华教育加盟成本费用:

  • 店面租金:7200元/月(2元/天/㎡)

  • 人员工资:2.4万元/月(4000元/月/人*6人)

  • 水电杂费:500元

  • 流动资金:9.36万元

  • 小计:12.53万元

  • 精华教育加盟总费用:

  • 投资合计:28.73万元

  • 【二线城市】精华教育加盟费用分析:

  • 面积:110㎡

  • 精华教育加盟费用:

  • 加盟费:0元

  • 保证金:0元

  • 经营管理费/月:0元

  • 管理费:0元

  • 小计:0元

  • 精华教育加盟基础费用:

  • 装修费:3.3万元(300元/㎡*110㎡)

  • 设备费:6万元

  • 进货费/原料费:4.5万元

  • 广告宣传及开业费:5000元

  • 小计:14.3万元

  • 精华教育加盟成本费用:

  • 店面租金:5900元/月(1.8元/天/㎡)

  • 人员工资:1.75万元/月(3500元/月/人*5人)

  • 水电杂费:500元

  • 流动资金:7.03万元

  • 小计:9.42万元

  • 精华教育加盟总费用:

  • 投资合计:23.72万元

  • 【三线城市】精华教育加盟费用分析:

  • 面积:100㎡

  • 精华教育加盟费用:

  • 加盟费:0元

  • 保证金:0元

  • 经营管理费/月:0元

  • 管理费:0元

  • 小计:0元

  • 精华教育加盟基础费用:

  • 装修费:3万元(300元/㎡*100㎡)

  • 设备费:5万元

  • 进货费/原料费:4万元

  • 广告宣传及开业费:4000元

  • 小计:12.4万元

  • 精华教育加盟成本费用:

  • 店面租金:4500元/月(1.5元/天/㎡)

  • 人员工资:1.5万元/月(3000元/月/人*5人)

  • 水电杂费:500元

  • 流动资金:5.85万元

  • 小计:7.85万元

  • 精华教育加盟总费用:

  • 投资合计:20.25万元

备注:
1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数。
2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。


看过上表,相信你对精华教育的加盟费用有一定的了解了吧。总结起来就是,120㎡店铺在一线城市加盟需要投资28.73万元;110㎡店铺在二线城市加盟需要投资23.72万元;100㎡店铺在三线城市加盟需要投资20.25万元。

精华教育利润分析

精华教育利润分析:

  • 【一线城市】精华教育利润分析:

  • 面积:120㎡

  • 精华教育加盟利润:

  • 月营业额:16万元

  • 毛利率:50%

  • 毛利润(月):8万元

  • 减成本费用:3.17万元

  • 净利润(月):4.83万元

  • 净利润(年):57.96万元

  • 投资回报周期:4个月

  • 【二线城市】精华教育利润分析:

  • 面积:110㎡

  • 精华教育加盟利润:

  • 月营业额:15万元

  • 毛利率:45%

  • 毛利润(月):6.75万元

  • 减成本费用:2.394万元

  • 净利润(月):4.36万元

  • 净利润(年):52.27万元

  • 投资回报周期:4个月

  • 【三线城市】精华教育利润分析:

  • 面积:100㎡

  • 精华教育加盟利润:

  • 月营业额:14万元

  • 毛利率:40%

  • 毛利润(月):5.6万元

  • 减成本费用:2万元

  • 净利润(月):3.6万元

  • 净利润(年):43.2万元

  • 投资回报周期:4个月

备注:
1、以上利润分析为预估,仅供参考,实际盈利情况会根据地区、面积、成本等不同有所出入。
2、以上总投资费用根据费用估算得出,想了解费用明细可查看精华教育加盟费用表格。


看了上表,相信你对加盟精华教育一年能赚多少钱有一定的了解了吧。大致就是,在一线城市开一家120㎡的店铺可年赚57.96万元,回本只需4个月;在二线城市开一家110㎡的店铺可年赚52.27万元,回本只需4个月;在三线城市开一家100㎡的店铺可年赚43.2万元,回本只需4个月。

精华教育加盟优势

精华教育加盟优势:
1、品牌优势
精华教育品牌已经遥遥在同行业中大多数品牌,属于行业内的明星品牌,并以文化的力量感染消费者,建立品牌信任感与美誉度。
2、产品优势
总部将提供给合作伙伴稳定的货源,并保证产品及时推陈更新,引领时尚潮流。
3、技术优势
总部将定期为投资者提供最新研发的产品,以保持产品的不断更新,提高竞争力。
4、培训优势
获得总部专人协助加盟店的选址、市场调查、开业筹划、采购配送以及运营指导等支持。
5、服务优势
紧密型的合作关系和运营管理体系使“精华教育”无论直营店、加盟店还是股份合作店都能够同样正常而规范地运行。
6、投资优势
精华教育发展至今,已经拥有完善的运营和管理机制,成熟的经营技巧可以直接为加盟商服务,成熟的品牌才可以保障加盟商的创业成功率,大大降低投资风险,加盟商创业更无忧。

精华教育加盟流程

精华教育加盟流程:
1、了解详细信息
详细浏览精华教育加盟信息,可给我们留言或者直接与总部取得联系进行详细咨询。
2、实地考察
双方进行实地考察,并进一步磋商合作意向及市场拓展计划。
3、提出申请
确定要加盟精华教育的加盟商,可填写《加盟申请表》,向总部正式提出特许加盟申请。
4、正式签约
提供加盟文本,明确双方合作方式、权义,明确分工,提供加盟运营手册。
5、加盟选址
门店的选址对经营结果有重要影响,也是最为慎重的关键环节,因此您在确定地址之前需要进行严格全面的考察,调研、同时也可邀请精华教育专业人员给予堪店协助,选址确定后签署租赁合同。
6、店铺装修
设计部提供装修方案并予以指导。
7、总部培训
总部安排投资者进行技术培训,培训合格后颁发授权铜牌。
8、开业活动
门店建设好后,加盟商还需要准备开业活动,进行开业宣传。
9、正式开业
正式开业,按既定标准,安排人员下店给予开业支持及其他指导。

我要留言 (想进一步了解或有疑问,请在下面留言,您将获得免费寄送的资料和专业解答)
  • *姓名 您的真实姓名,请使用中文
  • *手机 填写您的手机号
  • *留言
  •  
精华教育 的竞争项目
小豆伴电影学堂
小豆伴电影学堂
费用: 20~50万
店数:151
蓝多奇国际少儿美术
蓝多奇国际少儿美术
费用: 20~50万
店数:160
海风教育
海风教育
费用: 20~50万
店数:171
吾儿云
吾儿云
费用: 10~20万
店数:110
阿凡题教育
阿凡题教育
费用: 20~50万
店数:160
学习帮
学习帮
费用: 20~50万
店数:113
可爱学教育
可爱学教育
费用: 20~50万
店数:134
小方象创想世界
小方象创想世界
费用: 20~50万
店数:170
凡学教育
凡学教育
费用: 20~50万
店数:220
芝麻开学
芝麻开学
费用: 20~50万
店数:180
潜能教育加盟排行榜
教育好项目推荐
聚能教育
聚能教育
费用: 20~50万
店数:700
金色摇篮幼儿园
金色摇篮幼儿园
费用: 50~100万
店数:80
润教育
润教育
费用: 10~20万
店数:200
小桔灯作文
小桔灯作文
费用: 20~50万
店数:600
学而思网校
学而思网校
费用: 50~100万
店数:0
新爱婴
新爱婴
费用: 50~100万
店数:300
101网校
101网校
费用: 10~20万
店数:500
金口才培训
金口才培训
费用: 10~20万
店数:495
夏恩英语学校
夏恩英语学校
费用: 20~50万
店数:100
佳一数学
佳一数学
费用: 1~5万
店数:100
  • 再投517亿助力湾区建设 钱江世纪城32个大项目开工 2018-12-08
  • 人民网舆情分析专家:陈丽 2018-12-02
  • 忻府区中医下乡进村  为老百姓健康把脉--黄河新闻网 2018-12-02
  • 南方都市报手机客户端·奥一网 2018-11-25
  • 我们是建立市场经济,公有制如何建立市场经济,就要明晰产权,不明晰产权如何建立市场经济? 2018-11-25
  • 向人民汇报——2013年各地为民办实事 2018-10-05
  • 帮助孩子成为优秀的人:如何训练孩子的联想思维 2018-10-05
  • 西藏职业技术学院全面推进毕业生就业创业 2018-07-11
  • 567| 110| 98| 339| 798| 527| 998| 305| 21| 769|